Vente Tableaux de Maîtres anciens
1010
Drei Paneele mit sakralen Pergamentminiaturen
Maximal: 139,5 x 96 cm.
18. Jahrhundert.
Mit Holz hinterfüttert, vorne verglast und durch ein vergoldetes Wellenleistenrähmchen umrandet, welches sich als Innenleiste des Rahmens noch einmal wiederholt.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Die Pergamentminiaturen jeweils einen Heiligen darstellend. Rückwärtig mit Eisenaufhängung. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. Malgrund partiell wellig. (11819211) (13)
Three panels with religious parchment miniatures
Maximal: 139.5 x 96 cm.
18th century.
Signs of ageing and wear, with minimal damage.