Votre recherche Eugen Alfons von Blaas dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Alfons von Blaas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Alfons von Blaas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
508
Eugen Alfons von Blaas,
1843 Albano Laziale – 1931 Venedig
BILDNIS EINER JUNGEN SCHÖNEN FRAU Öl auf Holz.
41 x 31 cm.
Rechts seitlich mit Schriftzug, nach oben hin signiert.
Prix de catalogue € 30.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 50.000
$ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500
Kopfportrait nach links mit mildem, in die Ferne gerichtetem, nachdenklichen Blick. Das schwarze Haar hochgebunden, am Ohr ein funkelnder Ohrring. Zarte Locken ziehen in die Rückenpartie herab. (1182021) (11)
Eugen Alfons von Blaas,
1843 Albano Laziale – 1931 Venice
PORTRAIT OF A BEAUTIFUL YOUNG WOMAN
Oil on panel.
41 x 31 cm.
Lateral inscription on the right, signed towards the top.
Head portrait to the left with the woman’s eyes depicted in a soft, thoughtful gaze into the distance. The black hair is tied back revealing a sparkling earring on her earlobe ad delicate curls are falling over her back.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Porcelaine | Une collection de livres & manuscrits | Art d'Asie | Art russe | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle | Tableaux de Maîtres anciens | Une collection de boîtes | Hampel Living | Une collection d'art africain