Votre recherche Arthur John Strutt dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur John Strutt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur John Strutt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1737
Arthur John Strutt,
1819 – 1888
Gemäldepaar ANSICHTEN VON ROMÖl auf Leinwand.
Je 41 x 32 cm.
Eines rechts unten signiert, das andere links unten signiert und jeweils datiert „A. J. Strutt 1859“.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Über einen kleinen steinigen Pfad hinweg, auf dem eine junge Frau mit rotem Kleid und ein Junge laufen, geht der Blick in die Ferne auf die große Anlage der vatikanischen Gebäude mit der mächtigen Kuppel des Petersdoms. Das zweite Gemälde zeigt einen Padre in brauner Kutte, der in Begleitung auf einem breiten Weg unter einem großen Kiefernbaum unterwegs ist. Im Hintergrund sieht man den Turm einer Kirchenanlage. Für den Künstler typische Ansichten von Rom. (1180485) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur John Strutt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur John Strutt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur John Strutt?