Votre recherche Pierre Ribera dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Ribera?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Ribera vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1225
Pierre Ribera,
1867 – 1932
BOZETTO FÜR EIN DECKENGEMÄLDE DES CASINOS VON MONTE CARLO Öl auf Leinwand.
116,5 x 76,5 cm.
Links unten signiert „P. Ribera“.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Im Mittelpunkt dieses Modells für ein Deckengemälde, ein hell- bis türkisblauer Himmel mit weißen Wolken, in denen zentral ein goldener Sonnenwagen mit Schimmeln zu erkennen ist. Daneben gibt es weitere schwebende weibliche mythologische Gestalten mit Blütenranken und zwei fliegende Putti. Umrahmt wird der Himmel von architektonischen Bauten einer Parkanlage mit Pfeiler- und Säulengängen, sogenannten Pergolen, die teils bewachsen sind oder von Blüten und Zweigen umrankt werden. Feine Malerei in vielen weichen und zarten Farbtönen. (1182273) (12) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Ribera sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Ribera?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Ribera?