Vente Hampel Living
1049
Paar römische Empire-Leuchter
Höhe: 12,6 cm.
Gesamtgewicht: 320 g.
Füße punziert: Römische Beschau von 1816, nicht identifizierte Meistermarke.
Rom, 1816.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, getrieben, ziseliert. Fuß in Form eines gleichschenkligen Dreiecks mit eingezogenen Seiten, darüber Zungenbeine die floral verzierte Tülle mit angesetzter Traufschale haltend. Fuß mit Blattzier und graviertem Besitzermonogramm "K.J.Z.", Alters- und Gebrauchssp., Kratzsp. (1161391) (13)