Votre recherche Richard Westall dans la vente
Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Westall?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Westall vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
483
Richard Westall,
1765 – 1836
DIE RÜCKKEHR DER KUNDSCHAFTER NACH KANAAN Öl auf Holz.
55,5 x 72 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Darstellung des Mose vor einer Zeltstadt inmitten der Kinder Israels, wie er die zwölf Kundschafter empfängt, welche zuvor das Land Kanaan auskundschaftet hatten (4. Buch Mose 13, 25f). Diese kehren zurück zu Mose und Aron in die Wüste Paran, um diesen Bericht zu erstatten und um diesen die Früchte zu zeigen, welche sie aus Kanaan mitgebracht haben. Kompositionell und farblich durchaus dem genannten Künstler entsprechend. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11605842) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Westall sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Westall?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Westall?