Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
1047
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München
HEUERNTE AM CHIEMSEE Öl auf Leinwand.
49 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor niedrigem sonnenbeschienenen Horizont, an dem sich das lichtgraue Ufer hinter dem scheinenden Chiemsee abzeichnet, ein Heuwagen, welcher von einem Ochsen gezogen wird sowie zwei Bauern.
Der Erlös kommt größtenteils der Stiftung Horizont e.V. zu Gute.
(1170051) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?