Votre recherche Gottfried Libalt dans la vente

Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
jeudi, 6 décembre 2018

Detail images: Gottfried Libalt, 1610/1611 Hamburg – 1673 Wenen

Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottfried Libalt?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottfried Libalt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Gottfried Libalt, 1610/1611 Hamburg – 1673 Wenen

627
Gottfried Libalt,
1610/1611 Hamburg – 1673 Wenen

Stillleben mit Früchten und Gemüse auf einem Tisch sowie einem Jungen, einem Papagei und einem FischÖl auf Leinwand.
105 x 158 cm.
Gerahmt.

£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200

Anbei eine Expertise von Dr. Jaco Rutgers vom 6. November 2018, der das Gemälde als charakteristisch für den oben genannten Maler hält und verschiedene Vergleichsbeispiele zu nennen weiß.

In einem von links durch ein bleiverglastes Fenster beleuchteten Innenraum steht ein Tisch, an diesem gelehnt ein Kind mit Barett, einen Kohlkopf tragend. Auf dem Tisch eine Vielzahl unterschiedlicher Nahrungsmittel – etwa ein kleiner Brotlaib, Äpfel, Kürbisse, Birnen, Spargel und Frühlingszwiebeln. Auf dem geflochtenen Korb sitzt ein Papagei (Ara Macao). Rest. (1171963) (2) (13)

Gottfried Libalt,

105 x 158 cm.

Accompanied by expert's report by Dr Jaco Rutgers, 6 November 2018.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottfried Libalt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottfried Libalt?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottfried Libalt?