Votre recherche Nicolas Régnier dans la vente
Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas Régnier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas Régnier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
593
Nicolas Regnier,
um 1590 – 1667, zug.
PORTRAIT EINES MANNES, WOHL SELBSTPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 60 cm.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Halbportrait nach rechts eines jungen Mannes, der sich einen braunen Mantel über die Schulter geworfen hat und ihn mit seiner zarten Hand hält. Er hat braunes, schulterlanges lockiges Haar und trägt darauf ein Barett mit langer hellbrauner Feder. Den Kopf hält er leicht gewendet und schaut den Betrachter mit seinen dunklen Augen intensiv an. Feine Malerei, überwiegend in nuancierten Brauntönen. (1171365) (5) (18)
Nicolas Regnier,
ca. 1590 - 1667, attributed
PORTRAIT OF A MAN, PROBABLY SELF-PORTRAIT
74 x 60 cm.
Fine painting, predominantly in nuanced hues of brown.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas Régnier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas Régnier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas Régnier?