jeudi, 6 décembre 2018

Vente Sculptures et arts décoratifs

Altarkreuz aus Bergkristall
Detailabbildung: Altarkreuz aus Bergkristall

191
Altarkreuz aus Bergkristall

Höhe: 32 cm.
Gewicht: 650 g.
Süddeutschland, 19. Jahrhundert oder früher.

Prix de catalogue € 2.500 - 3.500 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500  $ 2,725 - 3,815
£ 2,200 - 3,080
元 19,575 - 27,405
₽ 176,225 - 246,714

Silber, gegossen, gesägt, getrieben, ziseliert. Bergkristall geschliffen. Über Kugel- und Spangenfüßen das aus Einzelsegmenten zusammengesetzte Bergkristallkreuz mit Silberapplikationen. Alters- und Gebrauchssp. (1170011) (13)