Votre recherche Giorgio Vasari dans la vente
Livres, dessins & graphiques
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giorgio Vasari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giorgio Vasari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
513
Giorgio Vasari,
1511 Arezzo – 1574 Florenz, zug./ Kreis des
DIE APOSTEL BEWEINEN DEN TOD MARIENS Sepiatusche und Lavierung auf Papier.
22 x 38,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.500
$ 3,240 - 4,860
£ 2,700 - 4,050
元 23,460 - 35,190
₽ 298,470 - 447,705
In meisterlicher Ausführung. Betonung der Komposition durch kräftige Konturen, daneben bilden Figuren und Köpfe den Hintergrund. Diese in feinster, höchst qualitätvoller Wiedergabe, jeweils mit gekonnt vorgeführtem Gesichtsausdruck. Wohl Vorentwurf für ein Gemälde. (1160141) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giorgio Vasari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giorgio Vasari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giorgio Vasari?