Votre recherche Else Hertzer dans la vente
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Else Hertzer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Else Hertzer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
956
Else Hertzer,
1884 – 1978
KAISER-WILHELM-GEDÄCHTNISKIRCHE Öl auf Leinwand.
80,5 x 60,5 cm.
Rückwärtig bezeichnet und signiert "Berlin, Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche E. Hertzer".
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dargestellt die den Himmel verstellende Kirche mit dem davor liegenden Bahnhof Zoo und dem entsprechenden U-Bahnzugang.
Anbei als Zugabe eine Radierung derselben Kirche, hinter Glas gerahmt. (11613312) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Else Hertzer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Else Hertzer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Else Hertzer?