Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Corrado Giaquinto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Corrado Giaquinto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
930
Corrado Giaquinto,
1703 Molfetta – 1765 Neapel, zug.
DIE HEILIGE FAMILIE Öl auf Leinwand. Doubliert.
28,5 x 22,5 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einem gemalten hochformatigen, ovalen Rahmen die Madonna in typischem rot-blauen Gewand, das Kind auf einem weißen Laken in ihrem Arm liebevoll an ihre Wange geschmiegt haltend. Rechts der beiden, vor weiter Landschaft, steht Josef mit braunem Umhang, die rechte Hand auf ein Buch haltend. Harmonische Malerei mit Betonung auf die innige Liebe von Mutter und Kind durch die hellere Lichtführung auf das Inkarnat von Maria und dem Körper Christi mit gelbem Heiligenschein. (11610412) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Corrado Giaquinto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Corrado Giaquinto?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Corrado Giaquinto?