Vente Hampel Living

Italienischer oder böhmischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer oder böhmischer Maler des 18. Jahrhunderts

926

DIE VERMÄHLUNG JOSEFS MIT MARIA Öl auf Leinwand.
44,5 x 35 cm.
Um 1760/ 70.
Im original vergoldeten, frühklassizistischen Rahmen mit Perlstab.

Prix de catalogue € 1.400 - 1.600 Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,808 - 12,352
₽ 120,666 - 137,904

Plus d'informations sur cette œuvre

Szene aus dem Neuen Testament, Josef im gelben Kleid, kniend, mit einem Lilienstengel, der Maria einen Ring überreicht. Im Hintergrund der Hohe Priester, dazwischen wird ein Brauttuch hochgehalten. (11414510) (11)