Vente Hampel Living

Kleines ovales Hinterglasbild
Detailabbildung: Kleines ovales Hinterglasbild

905
Kleines ovales Hinterglasbild

22 x 16 cm.
Süddeutschland, um 1700.

Prix de catalogue € 1.500 - 2.800 Prix de catalogue€ 1.500 - 2.800  $ 1,800 - 3,360
£ 1,350 - 2,520
元 11,580 - 21,616
₽ 129,285 - 241,332

Plus d'informations sur cette œuvre

Andachtsbild des Heiligen Josef mit dem Jesuskind. Aufwändig gerahmt in vergoldeter Einfassung, nahezu rautenförmig geschweifte Rückplatte mit im Hochrelief gegossenen Engelsfiguren sowie geflügelten Engelsköpfen, feuervergoldet. (1161039) (11)