Votre recherche Léon Adolphe Belly dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Léon Adolphe Belly?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Léon Adolphe Belly vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
481
Léon-Adolphe-Auguste Belly,
1827 – 1877
AUF DEM ORIENTALISCHEN BASAR Öl auf Holzplatte.
37,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert und datiert "L. Belly 185?", verso Aufkleber mit Angabe des englischen Plattenherstellers und Wachssiegel.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im offenen Innenhof eines Gebäudes haben sich zwei verschleierte Frauen niedergelassen und begutachten zusammen mit einem Mann in einem weißen Kaftan die von einem Händler ausgebreiteten und vorgeführten Teppiche. Einige Stücke hängen an einer Rückwand und kleinere Teppichstücke an einer Leine. Malerei in raschem Pinselduktus, die orientalische Stimmung gekonnt einfangend. (1160896) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Léon Adolphe Belly sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Léon Adolphe Belly?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Léon Adolphe Belly?