Votre recherche Alexander Koester dans la vente

Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 26 septembre 2018

Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

460

ELF ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,5 x 26,5 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte angebrachte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

£ 900 - 1,800
元 7,720 - 15,440
₽ 86,190 - 172,380

Plus d'informations sur cette œuvre

Gerahmt beschrieben.

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160975) (13)