mercredi, 26 septembre 2018

Vente Meubles et Aménagements

Paar Rokoko-Konsolen
Detailabbildung: Paar Rokoko-Konsolen
Paar Rokoko-Konsolen

Lot 35 / Paar Rokoko-Konsolen

Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen

35
Paar Rokoko-Konsolen

Höhe: 87 cm.
Breite: 140 cm.
Tiefe: 75 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 4.000 - 6.000 Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Holz, geschnitzt. Über trapezförmigem Grund die vier geschwungenen Beine über Huffüßen mit Rocaillebesatz. Rocaille- und blütenbesetzte Zarge tief durchhängend. Profilierte und getreppte, mehrfach eingezogene Marmorplatte. Besch., rest., alt wurmstichig. (1160511) (13)