Votre recherche Mark Tobey dans la vente

mercredi, 26 septembre 2018

Mark Tobey, 1890 Centerville – 1976 Basel
Detailabbildung: Mark Tobey, 1890 Centerville – 1976 Basel

980
Mark Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel

KOMPOSITION IN ROT VOR SCHWARZEM HINTERGRUND Monotypie.
Plattenmaß: 48 x 62,5 cm.
Blattmaß: 66 x 78 cm.
Unten rechts im Bildfeld signiert "Mark Tobey" sowie unten links bezeichnet "EINZELDRUCK".
In Rahmen montiert, ohne Glas.

Exemplar 1/1. (1160464) (13)

Prix de catalogue € 700 - 800 Prix de catalogue€ 700 - 800  $ 840 - 960
£ 630 - 720
元 5,404 - 6,176
₽ 60,333 - 68,952

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre