Votre recherche Mino Maccari dans la vente
Art moderne et contemporain
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mino Maccari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mino Maccari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
357
Mino Maccari,
1898 Siena – 1989 Rom,
TANZENDES PAAR Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 18 x 13,2 cm.
Links unten signiert.
Im Seidenpassepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Maccari studierte Jura, wandte sich nach dem Studium jedoch der Malerei zu. Er arbeitete für Il Selvaggio und Il Mondo und stellte mehrfach auf der Biennale in Venedig aus. (11418714) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mino Maccari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mino Maccari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mino Maccari?