Votre recherche Lucas van Leyden dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucas van Leyden?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucas van Leyden vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
424
Lucas van Leyden,
1494 Leyden – 1533, Kreis/ Nachfolge des
DAVID SPIELT VOR KÖNIG SAUL AUF DER HARFE Öl auf Eichenholz.
24 x 19,6 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Das Gemälde nahezu entsprechend der Gemäldevorlage von Lucas van Leyden bzw. dem danach entstandenen Kupferstich. Jedoch mit einigen Abänderungen, so trägt z. B. der Tisch an der rechten Bildecke am Tischbein mit Delfinkopf, auch ist die Thronrückwand rechts oben anders dargestellt als im Stich. (11507437) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucas van Leyden sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucas van Leyden?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucas van Leyden?