Votre recherche Philibert-Louis Debucourt dans la vente
Art russe
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philibert-Louis Debucourt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philibert-Louis Debucourt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
371
Philibert-Louis Debucourt,
1755 – 1832
LA ROSE MAL DÉFENDUE Aquatinta.
Plattenmaß: 51 x 38 cm.
Blattmaß: 61 x 44,5 cm.
Im Druck signiert und datiert "Dessiné en 1791".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 120 - 150
Prix de catalogue€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Papier gebräunt. Gerahmt beschrieben. (1141266) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philibert-Louis Debucourt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philibert-Louis Debucourt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philibert-Louis Debucourt?