Vente Tableaux des XIXe et XXe siècle

Detail images: Tadeusz Styka, 1889 Kielce/ Polen – 1954 New York

Vous êtes intéressé par des œuvres de Tadeusz Styka?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tadeusz Styka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Tadeusz Styka, 1889 Kielce/ Polen – 1954 New York
Detailabbildung: Tadeusz Styka, 1889 Kielce/ Polen – 1954 New York

432
Tadeusz Styka,
1889 Kielce/ Polen – 1954 New York

Bedeutener amerikanischer Maler polnischer Herkunft. Sohn des Ian Styka und Bruder des Adam Styka, die ebenfalls Maler waren. Junges Mädchen mit antikem Amphorenkrug 73,5 x 55 cm.
Öl auf Malkarton.
Rechts unten seitlich signiert.

元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920

Das braune Haar mit einem Stirnband gebunden. Halbbildnis in lebendiger Haltung und ausdruckvollem Lächeln im Gesicht. (1141531) (11)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tadeusz Styka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tadeusz Styka?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tadeusz Styka?