Votre recherche Pieter Holsteyn d. Ä. dans la vente
Tableaux du XVe - XVIIIe siècle
jeudi, 12 avril 2018
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Holsteyn d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1240
Pieter Holsteyn I,
um 1580 - 1662
INSEKTENBILD MIT FÜNF KÄFERN UND EINEM NACHTFALTER Mischtechnik auf Pergament.
16 x 20,5 cm.
Rechts unten legiertes Monogramm.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Beigegeben ein Gutachten von Dr. Klaus Ertz.
Die Insekten in lockerer Streuung auf dem beigefarbenen Pergamentgrund positioniert, ein großer Laufkäfer mit weit ausschwingenden Fühlern zieht von rechts ins Zentrum, umgeben von drei weiteren Käfern, darunter ein Mistkäfer, links ein Nachtfalter mit geschlossenen Flügeln. Ein kleineres rotgeflecktes Insekt in der linken, oberen Ecke bildet zusammen mit der Blaufärbung des weiter rechts liegenden farbigen Insekts Höhepunkte. Die Insekten jeweils schattenbildend. (11410415) (11)
Pieter Holsteyn I,
ca. 1580 - 1662
INSECT PAINTING WITH FIVE BEETLES AND A MOTH
Mixed media on parchment.
16 x 20.5 cm.
Monogram in ligature lower right.
Accompanied by an expert's report by Dr Klaus Ertz.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie, boîtes, miniatures et verre | Porcelaine | Art russe | Tableaux des XIXe et XXe siècle | Livres & Graphiques | Art moderne & Art déco | Bijoux et accessoires | Art d'Asie | Hampel Living | Tableaux du XVe - XVIIIe siècle