Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente
Tableaux des XIXe et XXe siècle
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
393
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München
DIE PIAZZETTA IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
51 x 63 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen zwei übliche bedruckte und handschriftlich betitelte Aufkleber des Künstlers.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Venedigansicht, impressionistische pastose Malweise. Blick auf die Arkaden in hellem Sonnenlicht mit Figurenstaffage. (1141711) (11)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?