Votre recherche Félix Ziem dans la vente
Tableaux des XIXe et XXe siècle
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Félix Ziem?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Félix Ziem vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
392
Félix Ziem,
1821 Beaune – 1911 Paris
ANLIEGENDE SEGELSCHIFFE UND GONDEL
IM HAFEN VON VENEDIG Öl auf Mahagoniholzplatte.
33 x 41 cm.
Rechts unten signiert. Verso Malmittel,
Herstellerstempel "F. EU [...] Paris".
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Leicht pastose, bereits impressionistische Malweise. (1140008) (12) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Félix Ziem sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Félix Ziem?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Félix Ziem?