vendredi, 8 décembre 2017

Vente Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois

Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor
Detailabbildung: Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

Lot 2737 / Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

Detail images: Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

2737

Durchmesser: 20 cm.
Ein Teller bodenseitig bezeichnet "L. (...) Lhuillier/ 1822".
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Bemalung berieben. (11300224) (12)