jeudi, 7 décembre 2017

Vente Boîtes, miniatures & Art russe

Tabatière mit Email-Miniatur
Detailabbildung: Tabatière mit Email-Miniatur
Tabatière mit Email-Miniatur

Lot 283 / Tabatière mit Email-Miniatur

Detail images: Tabatière mit Email-Miniatur

283
Tabatière mit Email-Miniatur

Durchmesser: 7 cm.
Gewicht: 111 g.
Boden inwandig punziert: FBE Geneve, 935er Feingehalt, weitere verschlagene Punze.
Geneve, 1. Hälfte, 20. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.600 Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600  $ 1,355 - 1,807
£ 1,020 - 1,360
元 9,096 - 12,128
₽ 87,048 - 116,064

Silber, gedrückt, vergoldet, über guillochierter Metallfolie emailliert und mit Emailminiatur versehen. Alters- und Gebrauchssp. (11303437) (13)