vendredi, 8 décembre 2017

Vente Hampel Living

Paar Meissener Keulenvasen
Detailabbildung: Paar Meissener Keulenvasen
Paar Meissener Keulenvasen

Lot 3078 / Paar Meissener Keulenvasen

Detail images: Paar Meissener Keulenvasen Detail images: Paar Meissener Keulenvasen

3078
Paar Meissener Keulenvasen

Höhe: je ca. 28 cm.
Schwertermarke.
Meißen, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,662 - 6,216
₽ 45,402 - 60,536

Die Vasen mit gewölbten Deckelchen, darauf Blüten als Knauf. Wandung mit Blaumalerei, spiralig von Blüten- und Früchtekranz umzogen. Am Fuß goldstaffiert.
Minimal besch. (10906760) (11)