Votre recherche Jeff Koons dans la vente
Art moderne et contemporain
jeudi, 7 décembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jeff Koons?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jeff Koons vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
587
Jeff Koons,
geb. 1955 York/ Pennsylvania
BALLOON DOG (BLUE), 2002 Porzellanskulptur.
Durchmesser: 26 cm.
Verso bezeichnet und nummeriert.
In Originalkarton.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Exemplar 1460/ 2300.
Herausgeber: MOCA, Los Angeles.
Karton besch. (11204410) (12)
Jeff Koons,
Born 1955 York/ Pennsylvania
BALLOON DOG (Blue), 2002
Porcelain sculpture.
Diameter: 26 cm.
Inscribed and numbered on the reverse.
In original box.
Limited edition no. 1460/2300.
Editor: MOCA, Los Angeles.
Box damaged.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jeff Koons sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jeff Koons?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jeff Koons?