Votre recherche Jeff Koons dans la vente
Art moderne et contemporain
jeudi, 7 décembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jeff Koons?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jeff Koons vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
502
Jeff Koons,
geb. 1955 York/ Pennsylvania
PUPPY (VASE), 1998 Porzellan, weiß glasiert.
Höhe: ca. 44 cm.
Bodenseitig signiert, datiert, nummeriert und mit Herstellerbezeichnung. Unter der Pfote bezeichnet "Art of this century" sowie Hersteller "C. Viard".
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Exemplar 495/ 3000. (10918321) (12)
Jeff Koons,
born 1955 York/ Pennsylvania
PUPPY (VASE), 1998
Porcelain, with white glaze.
Height: ca. 44 cm.
Inscribed "Art of this century" and manufacturer's signature "C. Viard" underneath the paw.
Limited edition no. 495/ 3000.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jeff Koons sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jeff Koons?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jeff Koons?