Votre recherche Vincenzo Irolli dans la vente

Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 7 décembre 2017

Vincenzo Irolli, 1860 Neapel – 1942/49 ebenda,
Detailabbildung: Vincenzo Irolli, 1860 Neapel – 1942/49 ebenda,

350
Vincenzo Irolli,
1860 Neapel – 1942/49 ebenda,

Der Künstler besuchte die Academia di Belle Arti di Napoli unter der Leitung von Gioacchino Toma (1836-1891) sowie Federico Maldarelli (1826-1893). Bereits als 19-Jähriger nahm Irolli an Ausstellungen teil, später zeigte er seine Bilder in München, Berlin und Barcelona. Viele seiner Werke befinden sich in bedeutenden privaten und öffentlichen Sammlungen wie etwa der Galleria Civica d'Arte Moderna e Contemporanea in Turin.MÄDCHEN IM GARTEN Öl auf Karton.
83 x 102 cm.
Links unten signiert. (1131214) (10)

£ 4,500 - 5,400
元 38,600 - 46,320
₽ 430,950 - 517,140

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre