jeudi, 28 septembre 2017

Vente Art déco

L. Maupertuis, Künstler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: L. Maupertuis, Künstler des 20. Jahrhunderts

645
L. Maupertuis,
Künstler des 20. Jahrhunderts

TÄNZERIN AUF STUFEN Höhe: ca. 42,5 cm.
Verso auf dem Sockel signiert.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Bronze, bemalt und Elfenbein auf Marmortreppe. Elfenbein mit leichten Schwundrissen, Sockel mit Chips und kleinen Restaurierungen, Bemalung leicht berieben.

Prix de catalogue € 4.200 - 4.800 Prix de catalogue€ 4.200 - 4.800  $ 4,578 - 5,232
£ 3,696 - 4,224
元 32,634 - 37,296
₽ 356,076 - 406,944

Plus d'informations sur cette œuvre

Provenienz:
Sammlung Yasushi Hayashibara, Japan.
(11212112) (12)

Export restrictions outside the EU.