Vente Timbres importantes

Briefmarke: Togo 1914

615
Briefmarke: Togo 1914

Fehldruck 05 auf 3 Pfennig, auf Samoa statt Togo. Ungestempelt. Ein einmaliges Stück von ausserordentlicher Qualität.

Prix de catalogue € 60.000 - 80.000 Prix de catalogue€ 60.000 - 80.000  $ 72,000 - 96,000
£ 54,000 - 72,000
元 453,600 - 604,800
₽ 5,110,200 - 6,813,600

Plus d'informations sur cette œuvre

Attest: Calves.
Kat.: (23).

Wir danken Martin Eichele, Briefmarkenprüfer (SBPV), CH-4144 Arlesheim. (11206212) (10)
Die Briefmarken sind nach rechtzeitiger Terminvereinbarung zu besichtigen.

Stamp: Togo, 1914
Misprint 05 on 3 Pfennig, on Samoa instead of Togo. Unstamped. A unique example of exceptional quality.

Certificate: Calves.
Cat: (23).

We would like to thank Martin Eichele, stamp expert (SBPV), CH-4144 Arlesheim.
The stamps can be inspected after appointment in due time.

Timbre: Togo, 1914
Erreur 05 sur 3 pfennig, Samoa au lieu de Togo. Neuf avec gomme. Unique et superbe.

Certificat: Calves.
Cat.: (23).

Nous souhaitons remercier Martin Eichele, expert en philatélie (SBPV), CH-4144 Arlesheim.