Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaes Maes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolaes Maes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
885
Nicolaes Maes,
1634 Dordrecht – 1693 Amsterdam, zug./ Art des
JUNGE HOLLÄNDERIN IN EINEM INNENRAUM MIT FLICKZEUG Öl auf Eichenholz.
44,5 x 36,2 cm.
Verso alter Ausstellungsaufkleber mit gedruckter Aufschrift "Royal Albert Memorial Museum, Exeter", ferner alter Inventarnummer "17188".
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Die junge Frau in dunklem Kleid mit blau-grauer Schürze, weißer Haube und weißem, spitz herabgezogenem Kragen, ist mit Textilarbeiten beschäftigt, neben ihr ein Wäschekorb. Ihren linken Fuß hat sie auf einen Schemel höher gestellt, daneben am Boden ein Pantoffel. Im Hintergrund ein Tellerbord, hängende Krüge sowie eine Wendeltreppe zu erkennen. (1120298) (11)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolaes Maes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaes Maes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaes Maes?