Vente Bijoux
452
Saphir-Diamant-Vogelbrosche von Jahan
Länge: ca. 9 cm.
Breite: ca. 6 cm.
Gewicht: ca. 50,4 g.
GG 750.
Zugeschrieben: JAHAN GENÈVE.
Prix de catalogue € 15.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Extravagante prächtige Brosche in Form eines Phanatasievogels üppig besetzt mit intensiv blauen, rund facettierten Saphiren, zus. ca. 32 ct, und hochfeinen Brillanten, zus. ca. 16 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel. Französische Importpunzen. In Jahan-Etui. (11210596) (16)
Sapphire and diamond bird brooch by Jahan
Length: ca. 9 cm.
Width: ca. 6 cm.
Weight: ca. 50.4 g.
18-ct yellow gold.
Attributed to Jahan Genève.
Extravagant magnificent brooch in the shape of a fancy bird opulently set with intensely blue round faceted sapphires, totalling ca. 32 ct, and very fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 16 ct. Clip brooch with double pin. French import hallmarks. In Jahan case.