Votre recherche Herman Frederick Carel ten Kate dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 5 juillet 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herman Frederick Carel ten Kate?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
358
Herman Frederik Carel Ten Kate,
1822 Den Haag – 1891
DER MALER IN EINER GASTSTUBE Öl auf Eichenholz.
43 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Niederländisches Interieur mit Kamin, an dem ein Pfeifenraucher sitzt, um einen Tisch mehrere Leute gruppiert, dabei ein Maler, der mit Blei in seinem Skizzenbuch den Wirt portraitiert, der rechts mit Pfeife steht, kritisch betrachtet von einem Landsknecht. (1110391) (2) (10)
1822 The Hague – 1891
A PAINTER IN AN INN
Oil on Panel.
43 x 50.5 cm.
Signed on the lower right side.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate?