Vente Meubles et Aménagements

Paar Empire-Girandolen
Detailabbildung: Paar Empire-Girandolen

52
Paar Empire-Girandolen

Höhe: ca. 70 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

元 46,320 - 61,760
₽ 517,140 - 689,520

Plus d'informations sur cette œuvre

Bronze, vergoldet, äußerst fein gearbeitet und ziseliert. Als Gegenstücke gearbeitet. Die geflügelten Putten über fein ziseliertem Säulenstumpf, jeweils ein Füllhorn mit drei Leuchterarmen um einen zentralen Leuchter haltend. Vergoldung erneuert, rest., leichte Alterssp. (1111142) (12)