Vente Meubles et Aménagements

Secrétaire à abattant, gestempelt „JF Dubut“
Detailabbildung: Secrétaire à abattant, gestempelt „JF Dubut“

21
Secrétaire à abattant,
gestempelt „JF Dubut“

Höhe: ca. 131 cm.
Breite: 110,5 cm.
Tiefe: ca. 38 cm.
Auf der oberen Zarge links wandseitig gestempelt „JF Dubut“ und „JME“ sowie rückseitig an beiden Seiten gestempelt.

£ 4,500 - 6,300
元 38,600 - 54,040
₽ 430,950 - 603,330

Plus d'informations sur cette œuvre

Aufbau in Hartholz, furniert in Rosenholz, Veilchenholz und Amaranth. Der Unterbau mit zwei Türen, der Aufbau mit herunterklappbarer Schreibplatte. Würfelmarketeriebild mit Gitterbildung. Die Abdeckplatte in rötlich grau-weiß geädertem und gesprenkeltem Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Schlüssel vorhanden. Starke Alters- und Gebrauchssp., Furnier schwundrissig und mit Fehlstellen. Rest. (1110603) (12)