Votre recherche James Rosenquist dans la vente

Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017

Detail images: James Rosenquist, geb. 1933 Grand Forks/ North Dakota Lebt in New York und Tampa/ Florida.

Vous êtes intéressé par des œuvres de James Rosenquist?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de James Rosenquist vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

474
James Rosenquist,
geb. 1933 Grand Forks/ North Dakota
Lebt in New York und Tampa/ Florida.

GRAVITY FEED, 1978 Aquatintaradierung.
44,8 x 90,8 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 1.400 - 1.800 Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800  $ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082

Auflage 78.
Gerahmt beschrieben. (1090985) (12)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de James Rosenquist sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de James Rosenquist?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de James Rosenquist?