Vente Hampel Living
1359
Sankt Petersburger Gewürzschälchen
Höhe: 5 cm.
Länge: 8,5 cm.
Gewicht: 46 g.
Kuppa punziert mit 84 Zolotnik, Sankt Petersburger Beschau von 1834 durch Michael Karpinsky (1825-1838) und verschlagener Meisterpunze.
Sankt Petersburg, 1834.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Schale rechteckig mit klassizistischem Dekor, an der Schalenunterseite godroniert. Auf einem eingezogenen Rechteckfuß. (10919514) (2) (11)