Vente Hampel Living
1070
Kleine Kaminuhr
Höhe: ca. 35,5 cm.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.800
$ 1,404 - 1,944
£ 1,170 - 1,620
元 10,166 - 14,076
₽ 129,337 - 179,082
WERK
Achttagegehwerk, Pendel mit Pendelfeder, Halbstunden- und Stundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke. Die Rückplatine nummeriert mit „1157“.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern.
ZUSTAND
Vergoldung erneuert und leicht berieben. Rest. Ein Pendel aber kein Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Gebrauchssp. (1061544) (14)