Vente Hampel Living
1043
Murano-Glasschale „Rotelle“,
signiert Ercole Barovier
Höhe: 12 cm.
Durchmesser: 19 cm.
Bodenseitig geritzte Signatur und datiert „Ercole Barovier perzino I ° esemplare 62“.
Murano, 1962.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Die Glasschale sich konisch nach oben weitend. Transparentes farbloses, orangefarbenes und grünes Glas sowie Milchglas. Alters- und Gebrauchssp., kleine Einschlüsse und Bläschen, Standfläche mit Kratzern und Lippe mit Kratzern, Abriss nicht voll auspoliert. (10902621) (7) (12)