Vente Hampel Living
849
Porzellanuhr mit Allegorie der Musik
Gesamthöhe inklusive Sockel: 57 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
WERK
Gehwerk, Pendel mit Pendelfeder, Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Bronze.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern sowie roten arabischen Ziffern.
GEHÄUSE
Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und goldstaffiert.
ZUSTAND
Rest., besch., Alterssp., Fehlstellen. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Kein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (10906792) (14)