Vente Hampel Living

Große Meissener Porzellanfigurengruppe
Detailabbildung: Große Meissener Porzellanfigurengruppe

775

Höhe: 32 cm.
Blaue Schwertermarke.
Meißen, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.600 Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600  $ 1,440 - 1,920
£ 1,080 - 1,440
元 9,264 - 12,352
₽ 103,428 - 137,904

Plus d'informations sur cette œuvre

Fortuna einer gekrönten Herrscherin das Füllhorn überreichend. Die beiden Figuren auf ovalem Felsensockel, vor einem Altar mit Widderköpfen, Feston und bemalten Medaillons. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Minimal besch., Zeigefinger fehlt, altgefestigte Brandrisse. (10906756) (11)