Vente Hampel Living

Porzellanuhr mit galanten Szenen
Detailabbildung: Porzellanuhr mit galanten Szenen

750

Höhe: ca. 62 cm.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.600 Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600  $ 1,440 - 1,920
£ 1,080 - 1,440
元 9,264 - 12,352
₽ 103,428 - 137,904

Plus d'informations sur cette œuvre

WERK
Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Bronze.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern.

GEHÄUSE
Porzellan, blau und weiß bemalt sowie braun bemalt und goldstaffiert.

ZUSTAND
Rest., besch., Ausbrüche, Alterssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (10906790) (14)