Vente Hampel Living

Porzellanuhr mit Zeus und Chronos
Detailabbildung: Porzellanuhr mit Zeus und Chronos

712

Höhe: ca. 73 cm.

£ 1,350 - 1,800
元 11,580 - 15,440
₽ 129,285 - 172,380

Plus d'informations sur cette œuvre

WERK
Gehwerk, Pendel mit Pendelfeder, Halbstunden- und Stundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern.

GEHÄUSE
Porzellan, polychrom bemalt und glasiert sowie goldstaffiert.

ZUSTAND
Besch., Ausbrüche, Alterssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (10906794) (14)