Vente Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
470
Brief von Antonio Canova
(1757-1822) an Dominico Selva in Venedig
Rahmenmaß: 42 x 52,5 cm.
Datiert Rom 16. Mai 1822.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Beigegeben ein Stich mit Portrait des Künstlers.
Gerahmt beschrieben.
In dem Brief schildert Canova seine Probleme beim Erhalt von Zahlungen.
Papier gebräunt, mit Knicksp. (1090195) (12)