Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthasar van der Ast?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthasar van der Ast vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
251
† Balthasar van der Ast,
1593/94 Middelburg – 1657 Delft
STILLLEBEN MIT PFIRSICHEN, PFLAUMEN, BIRNEN UND TRAUBEN, UM 1630 Öl auf Holz.
48 x 63 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 120.000 - 160.000
Prix de catalogue€ 120.000 - 160.000
$ 129,600 - 172,800
£ 108,000 - 144,000
元 938,400 - 1,251,200
₽ 11,938,800 - 15,918,400
Beigegeben ein Zertifikat. Bestätigende Korrespondenz von Dr. Fred Meijer, RKD.
Im Zentrum Trauben auf einem Silberteller, diesem hierarchisch untergeordnet verschiedene Früchte auf dem Tisch. Die Darstellung überzeugt durch gekonnt gesetzte Lichtreflexe und naturgetreue Wiedergabe der unterschiedlichen Stofflichkeiten vor einfarbig zurückgenommenem Hintergrund.
Gemälde des Künstlers befinden sich im Louvre, Paris und im Rijkmuseum, Amsterdam. (1092105) (10)
Balthazar van der Ast,
STILLIFE WITH PEACHES, PLUMS, PEARSAND GRAPES, CA. 1630
Oil on panel.
48 x 63 cm.
Signed lower left.
Accompanied by certificate. Confirming correspondence with Dr. Fred Meijer, RKD.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast?