Vente Sculptures et arts décoratifs
141
Meister des ausgehenden 17. Jahrhunderts
SELTENES UND QUALITÄTVOLLES ÉGLOMISÉ-RUNDBILD MIT DARSTELLUNG DES PROPHETEN ELIAS Durchmesser: 15 cm.
Seitenlänge des Rahmens: 25 cm.
In original altem ebonisierten Flammleistenrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Der Prophet in langer Gewandung, mit einem Wasserkrug, der Blick nach rechts oben dem Raben entgegen. Rechts an einem weiteren Baumstamm geschweifter Wappenschild mit legiertem Monogramm, wohl des Künstlers. Die Darstellung in der Manier des Kupferstichs gefertigt, Schwarz auf Gold, der Hintergrund rot glänzend. Rahmen minimal besch. (10918116) (11)